Диетический чизкейк с семенами льна
Очень часто готовлю такой (если можно назвать) чизкейк. Основа из овсяных хлопьев и начинка из творога и йогурта! Вкусно и полезно!
Вариаций такого тортика много, можно почитать ниже.
Угощайтесь!
Понадобится
Диетический чизкейк с семенами льна
Йогурт 1,5% ж. вкус злаки-ваниль
250 г
Как приготовить
Диетический чизкейк с семенами льна
1
Для основы овсяные хлопья обжарить на сухой сковороде 7-10 минут до орехового запаха. Изюм залить кипятком на 20 минут. Воду слить и пюрировать изюм блендером. Добавить к овсяным хлопьям изюм и семена льна. Хорошо перемешать и плотно утромбовать в форму, застеленную пищевой пленкой.
2
Для начинки желатин залить водой и приготовить по инструкции. У меня был быстрорастворимый, поэтому я просто сразу нагрела до полного растворения желатина, не доводя до кипения. Остужаем. Творог с йогуртом взбиваем бленднром до однородной массы без комочков. Я использовала вот такой бифидум.
3
Добавляем желатин и перемешиваем. Выливаем на основу. Посыпаем немного семенами льна и убираем в холодильник минимум на 2 часа. Аккуратно переворачивпем на тарелку, убираем плёнку и выкладываем на блюдо! Наш диетический чизкейк готов! Очень вкусный и полезный!