Кальмары в томатно-шпинатном соусе
Несмотря на то, что блюдо выглядит не очень привлекательно, оно невероятно вкусное. Впервые я попробовала его у дочери и была просто очарована, даже потрясена! Решила обязательно повторить дома и, думаю, а вернее уверена, что оно поселится в моем меню навсегда. Это очень вкусно!
Понадобится
Кальмары в томатно-шпинатном соусе
Шпинат замороженный
1 упак.
Соус томатный для спагетти
1 бан.
Уксус рисовый или из белого вина
1 ст. л.
Как приготовить
Кальмары в томатно-шпинатном соусе
1
Вот такие продукты нам понадобятся. У меня было филе гигантского кальмара, где-то около 500 г. Маленьких кальмаров не нашла. Небольшая баночка соуса. Кальмаров вымыть, очистить и нарезать кольцами или толстой соломкой. В глубокую сковороду, а лучше в вок влить 2-3 ст. л. растительного масла, Добавить мелко нарезанный чеснок, базилик и перец чили. Прогреть на небольшом огне 1-2 минуты.
2
Всыпать кальмаров, влить уксус. Обжаривать на довольно сильном огне минут 10. Мои кальмары дали очень много жидкости, пришлось её удалять ложкой. Добавить размороженный шпинат, Соус для спагетти, соль и сахар.
3
Тушить на маленьком огне час. Предвосхищая ваши вопросы, отвечу сразу, я сама была тоже была в недоумении, когда взяла у Кати рецепт. Говорю, кальмары не готовят долго, они резиновые становятся, но дочка сказала, что именно так было в рецепте, а кальмары и правда получились очень нежные. У меня правило, первый раз готовлю блюдо строго по рецепту, а уже потом вношу коррективы.