Овощи-гриль со сливочным соусом
Сытное овощное блюдо с нежным сливочно-грибным ароматным соусом.
Понадобится
Овощи-гриль со сливочным соусом
Приправа Форестер для овощей
по вкусу
Масло растительное 3 для маринования + 2 для жарки лука и грибов.
5 ст. л.
Как приготовить
Овощи-гриль со сливочным соусом
1
Картофель моем, отвариваем в мундире до полуготовности. Шампиньоны моем, чистим. Три - четыре шампиньона откладываем для соуса. В пакет для маринования Форестер кладем грибы и картофель. Добавляем растительное масло и специи Форестер для овощей. Плотно закрываем пакет и встряхиваем. Оставляем мариноваться на 40-50 минут.
2
Для соуса обжариваем в растительном масле лук-шалот. Добавляем мелко нарезанные отложенные шампиньоны, солим, перчим. Готовим еще 7 -10 минут. Вливаем сливки и при постоянном помешивании готовим до загустения 3 - 5 минут.
3
Соус измельчаем в блендере до однородной сливочной массы. Нежный сливочный соус с грибным ароматом готов! Картофель насаживаем на шампуры Форестер и жарим на мангале до готовности. Шампиньоны жарим до готовности на противени Форестер. Готовые овощи подаем с сливочно-грибным соусом. Картошечка получается, как запеченная. Если она молодая, то можно кушать прямо с кожурой! Грибы получаются нежные, тающие во рту с насыщенным грибным вкусом!