Пирожные "Ночь перед Рождеством"
Изумительно-вкусные пирожные - трeхслойки, из бисквита с кокосовой стружкой, сливочного суфле и абрикосового желе. Обязательно попробуйте - это очень вкусные, нежные, просто тающие во рту пирожные!
На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".
Понадобится
Пирожные "Ночь перед Рождеством"
Стружка кокосовая жёлтая или белая
50 г
Разрыхлитель теста
1,5 ч. л.
Вода кипяченая, холодная
150 мл
Кислота лимонная на кончике ножа
по вкусу
Варенье абрикосовое
0,5 стак.
Как приготовить
Пирожные "Ночь перед Рождеством"
1
1 яйцо и желток взбить с сахаром и ванилином. Кокосовую стружку перемолоть в кофемолке. Кокосовую стружку смешать с мукой и разрыхлителем. Постепенно добавлять во взбитую яичную смесь, постоянно взбивая.
2
Вылить тесто в форму, застеленную промасленным пергаментом. Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 30-35 минут. Пока печётся и остывает бисквит надо замочить желатин в холодной кипячёной воде на 30-40 минут.
3
Готовый бисквит освободить от пергамента и положить обратно в форму. Готовим второй слой: взбить отдельно сливки до густоты, яйцо взбить с сахарной пудрой до пышности, в конце добавить лимонку и снова взбить, затем смешать сливки и взбитые белки миксером на маленькой скорости. Затем подогрейте разбухший желатин до его растворения (отлейте 1/3 часть разогретого желатина в другую мисочку - это нам понадобится для абрикосового желе) и влейте тонкой струйкой в сливки, смешанные со взбитыми белками, не переставая взбивать. Долго не взбивайте, сливки могут стать крупинками. Выложить приготовленное суфле на остывший бисквит.
4
Смешайте 1/3 часть разогретого желатина с абрикосовым вареньем. Смажьте этой смесью верх нашего сооружения - это будет третий слой. Сверху посыпьте разноцветной посыпкой для выпечки - для искристости. Поставьте форму на холод для застывания суфле и желе. После застывания вырезаем из коржа месяц и звёздочки.
5
МММ - вкусно, пироженки получились нежные, с кокосово-ванильным ароматом и вкусом душистого абрикосового желе! Приятного аппетита! Угощайтесь!!!!!