Помидоры, фаршированные баклажанами
Вкусное, несложное, недорогое и симпатичное овощное блюдо. Можно использовать и как закуску (в холодном виде), и как гарнир к отбивной (в горячем).
Понадобится
Помидоры, фаршированные баклажанами
Масло растительное
по вкусу
Сухари панировочные
по вкусу
Сметана для соуса
по вкусу
Как приготовить
Помидоры, фаршированные баклажанами
1
Набор продуктов. Сначала займемся баклажанами. Разрезаем их пополам, смазываем растительным маслом, слегка посыпаем солью. Ставим в духовку, нагретую до 200 градусов и запекаем минут 15-20. Они должны слегка потемнеть и стать мягкими.
2
Лук мелко шинкуем и слегка обжариваем в растительном масле. Остужаем. Из остывших баклажанов вынимаем ложкой мякоть и мелко рубим ее ножом. Зелень измельчаем вместе с чесноком.
3
С помидоров срезаем верх и вынимаем серединки, семена и жидкость маленьким ножом. Смешиваем лук, зелень и баклажаны. Добавляем соль и специи. Начиняем плотненько этой начинкой помидоры. Затем посыпаем их панировочными сухарями, поливаем сверху растопленным сливочным маслом.
4
Ставим в горячую духовку (220 градусов) и запекаем до румяного цвета, минут 20-25. Смотрите по своей духовке. Делаем соус:взбиваем в блендере помидорные серединки, вместе с долькой чеснока, солью и сахаром. Затем добавляем майонез или сметану и взбиваем еще раз.