Шашлычки Пикник и К
Обожаю лето за его зеленые наряды, за чудесные благоухания. В кулинарии преобладают фантастические свежие ароматы. В эту чудесную пору часто готовлю соус сальса& ;quot; к разным мясным блюдам, мексиканским лепешкам или просто к отварному картофелю. Посетила меня идея замариновать мясо в этом чудном соусе. Для пробы я выбрала нежнейшее филе индейки. Сальса в этот раз импровизированная, приближенная к оригинальному рецепту, на свой вкус, без добавления жгучего перца, так как шашлычки ел и ребенок. Таким же способом можно замариновать и куриное филе. Бонусом к этому рецепту расскажу, как сделать пышные, мягкие булочки для пикника. Прошу всех на пикничок!!!
Понадобится
Шашлычки Пикник и К
Масло растительное
1 ст. л.
Как приготовить
Шашлычки Пикник и К
1
Филе индейки нарезать некрупными кусочками. В чашу блендера сложить ингредиенты для маринада. Измельчить.
2
Добавить маринад в индейку. Перемешать, накрыть и убрать в холодильник на несколько часов. Пока мясо маринуется, рекомендую испечь чудные булочки. В теплом молоке развести сахар и дрожжи. Добавить соль и муку. Замесить мягкое тесто, в конце добавить масло. Накрыть и убрать в тепло на 30 минут. Когда тесто увеличится, разделить его на три части. Каждую часть раскатать в овальную лепешку. Подвернуть тесто с каждой стороны в центре соединить, сформировать булочки.
3
Дать булочкам немного подняться. Выпекать булочки при температуре 180 градусов до румяного цвета. Маринованное мясо нанизать на замоченные в воде деревянные шпажки.
4
Жарить на мангале на умеренном огне. Перевернуть несколько раз. Разрезаем булочку, кладем шашлычок, соус, маринованный лук или что душе приятно, и наслаждаемся.