Сливочно-томатная курица в индийском стиле
Нежное куриное филе в пикантном сливочно-томатном соусе и рисом басмати. Очень гармоничное сочетание! Рецепт найден на просторах социальных сетей, на аутентичность не претендую, но приглашаю заглянуть. :)
Понадобится
Сливочно-томатная курица в индийском стиле
Кардамон или молотая корица
0,5 ч. л.
Кориандр молотый
0,5 ч. л.
Перец красный жгучий
0,5 ч. л.
Томаты в собственном соку
250 г
Сливки любой жирности
100 мл
Масло растительное
1 ст. л.
Петрушка несколько веточек
по вкусу
Как приготовить
Сливочно-томатная курица в индийском стиле
1
Время приготовления указано без учета времени на маринование. Итак, куриную грудку порезать НЕ мелко, смешать с соком лайма, специями, солью и мелко нарубленным чесноком. Оставить мариноваться в холодильнике 12-24 часа. На двух маслах обжарить мелко нарезанный лук до прозрачности. На помидоре сделать крестообразный разрез, окунуть на 10 сек. в кипяток, затем облить холодной водой и снять кожицу. Мелко нарезать.
2
К луку добавить куриную грудку. Обжарить по 3 мин. с каждой стороны. Добавить томаты в собственном соку (у меня томатное пюре) и и свежий помидор. Готовить на маленьком огне 20-25 мин под крышкой. Под конец добавить сливки и мелко нарезанную петрушку. Хорошо перемешать. На гарнир очень хорошо подойдет рис басмати, отваренный в воде с 1 ч. л. куркумы.