Тальятелле с помидорами черри в духовке
Нежно-сливочный вкус тальятелле изумительно сочетается с кислинкой помидорчиков и свежестью перчика. Когда раскусываешь помидор - получаешь невыразимое наслаждение от этого блюда!!!
Понадобится
Тальятелле с помидорами черри в духовке
Макаронные изделия тальятелле
500 г
Перец болгарский 2 красных и 2 зеленых, у меня - разных цветов
4 шт
Сыр твердый типа гауда, тертый на средней терке
500 г
Сливки обезжиренные 10-15%
200-250 мл
Сыр творожный типа филадельфия, альметте
300 г
Базилик сушеный, можно свежий - 2 ст. л.
1 ч. л.
Перец черный молотый
по вкусу
Как приготовить
Тальятелле с помидорами черри в духовке
1
Моем черри и обсушиваем бумажным полотенцем. Режем перец на полоски типа жюльен. Базилик моем и мелко режем.
2
Выкладываем на сковородку масло с черри и обжариваем минуты 2 со всех сторон. Добавляем базилик, размешиваем. Кладем перцы и тушим все до полуготовности, солим, перчим. Потом вынимаем в другую посуду.
3
В эту же сковороду кладем сливки и творожный сыр. Греем, размешивая, до растворения сыра. Получается соус. Отвариваем аль-денте тальятелле. В Форму выкладываем половину тальятелле, сверху кладем половину черри с перцами, посыпаем половиной тертого сыра.
4
Сверху смазываем половиной соуса. Повторяем наши слои в том же порядке. Берем кусок пергаментной бумаги, мнем её и хорошо смачиваем водой. Накрываем форму.
5
Сверху все накрываем плотно фольгой. Ставим в разогретую до 220* духовку на 45 мин. С пылу, с жару. Приятного аппетита!