Тортик "Сливочное облако" с персиками
Легкий, нежный и безумно вкусный торт))) Шоколадный бисквит в сочетании с сливочным суфле и персиками... и, действительно, кажется, что побывал на облаках))) Очень легок в приготовлении!!!) Моя семья с удовольствием готовила это блюдо, а потом им наслаждалось :-))) На конкурс "Семейное блюдо года".
Понадобится
Тортик "Сливочное облако" с персиками
Мука пшеничная в бисквит
100 г
Крахмал Картофельный, в бисквит
50 г
Яйцо куриное в бисквит
3 шт
Сахар для бисквита 120 г + для суфле 70 г
190 г
Ванильный сахар в бисквит
30 г
Разрыхлитель теста в бисквит
2 ч. л.
Какао-порошок в бисквит
2 ст. л.
Персик консервированные, в начинку
1 бан.
Йогурт натуральный, в суфле
150 г
Сливки жирные 33-38%, в суфле
400-500 мл
Как приготовить
Тортик "Сливочное облако" с персиками
1
Это нужные продукты для бисквита. Желатин замочить в воде. Соединить все компоненты для бисквита. Взбить миксером или блендером. Это я делала сама. Выложить тесто в форму, и выпечь бисквит 20-25 минут при 180 градусах.
2
Получившийся бисквит остудить и разрезать на 2 части. Можно пропитать сиропом от персиков. Это продукты для суфле. Соеденить охлажденные сливки и йогурт. Взбить до крепких пиков. По ложке добавлять сахар и влить распущенный желатин. Взбивать. Это я доверила дочке))) Она блестяще справилась с этим :)))
3
Теперь, когда все составляющие для торта готовы, мы начинаем его сборку!)) В разъемную форму (у нас таковой нет. Мы просто взяли подходящую по диаметру сковородку (24см) и выложили ее фольгой, оставляя запас сверху, чтобы удобнее было вытаскивать). Сначала выкладываем один корж, сверху половину суфле. Следом кладем половинки персиков, затем оставшееся суфле и накрыть все вторым коржом! Этим занимался мой муж)) Вот так все будет выглядеть перед отправкой в холодильник. А в холодильнике он будет стоять 6 и более часов (лучше оставить его на ночь). Плитку молочного шоколада растопить с молочком на водяной бане. Этой глазурью полить торт. И украсить по желанию. У меня это персики и черешня))) Приятного аппетита!!!))))))