Закуска "Овощной светофор"
Хотела приготовить закуску именно похожую на сам светофор. Полночи не могла уснуть ; -) все ворочалась с боку на бок... И все это для конкурса "Овощной светофор"!
Понадобится
Закуска "Овощной светофор"
Перец болгарский красный, желтый, зеленый - кол-во каждого цвета
1/3 шт
Масло растительное
по вкусу
Как приготовить
Закуска "Овощной светофор"
1
Итак... берем баклажан, моем его и надрезаем, но не насквозь. Прошу прощения за то, что у меня вырезан кусочек из баклажана, из двух оставшихся в магазине взяла лучший ;-). В надрез вливаем немного растительного масла и солим. Теперь берем болгарский перец наших основных цветов - красный, зеленый, желтый. Первым делом я сделала вот такие кружочки, а все остальное порезала прямоугольниками. С зубчиков чеснока срезать верхушку и обмакнуть их в растительное масло. Теперь на противень выкладываем бумагу для выпечки и кладем на него все наши овощи, кроме кружочков из перца. Отправляем все это в предварительно разогретую духовку, запекаем до мягкости овощей. У меня на это ушло минут 40. Перец я достала минут через 30.
2
Ждем когда остынут наши овощи. Как только это случилось, берем баклажан и чайной ложкой перемешиваем мякоть внутри баклажана. Надо только это сделать аккуратно, не повредив кожуру. Теперь берем чеснок и очищаем его, кладем его в баклажан. Также в баклажан кладем перец. И все это перемешиваем. После того как все наши овощи на месте, придаем нашему баклажану первоначальный вид, берем наши кружочки из перца и вставляем их в разрез в последовательности, как у светофора. Уф... писала по-моему дольше, чем готовила ;-)