Теплый салат с кальмарами и грибами
Очень легкий в приготовление, из небольшого количества ингредиентов, но тем не менее очень вкусный. Хорош как в теплом, так и в холодном виде.
Понадобится
Теплый салат с кальмарами и грибами
Масло растительное "Олейна"
3 ст. л.
Как приготовить
Теплый салат с кальмарами и грибами
1
Наши ингредиенты. Грибы сполоснуть и нарезать пластинками. Морковь почистить, сполоснуть и нашинковать тонкой соломкой. Можете воспользоваться теркой для корейской моркови, но я предпочитаю руками. Лук нашинковать тонкими полукольцами. На сковороде нагреть масло и поджарить грибы до готовности, подсолить. Пока грибы жарятся, порезать кальмары на полоски. Готовые грибы положить к кальмарам.
2
А на оставшемся масле поджарить до готовности морковь и лук, подсолить. Готовую зажарку положить к кальмарам с грибами и все перемешать. Можете добавить или украсить зеленью. Но и без этого салат смотрится очень красиво.